02.03.16
VII съезд ТПП РФ

1 марат 2016 года состоялся VII съезд ТПП РФ.

10.09.15
Заседание Общественного совета

9 сентября 2015 года состоялось заседание Общественного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Вологодской области с участием предпринимателей г. Череповца.

14.10.14
III Международный Форум «Служба протокола»

с 25-27 ноября 2014г. МКВЦ «МосЭкспо» (павильон №75 на территории ВДНХ)

08.11.14
Выставка-продажа товаров из Белоруссии и России

На территории ТПП г. Череповца в период с 10 ноября по 17 ноября 2014 года пройдет Выставка-продажа товаров из Белоруссии и России.

27.12.16
5-7 апреля 2017 года
Москва, ВДНХ
15.09.16
5-6 октября 2016 года
Площадка Vegas City Hall г. Москва.
III Международный Форум «Служба протокола»
Основная цель проведения Форума – формирование устойчивых и равноправных торгово-экономических отношений с зарубежными партнерами, создание позитивного международного имиджа и инвестиционной привлекательности страны, повышение глобальной конкурентоспособности отечественной экономики и усиление роли служб протокола, создающих условия для коммуникации компаний и стран.

Умение завязывать и поддерживать отношения с представителями других стран, экономик и культур и создавать на их основе добавленную стоимость перестало быть уделом и привилегией дипломатов, становясь ключевой компетенцией руководителей, политиков и профессионалов. Проводимый под эгидой Правительства Москвы Международный Форум «Служба протокола», осветит все нюансы норм делового протокола: начиная от правильного ведения переговоров, с учетом деловой культуры разных стран, до выбора деловых и протокольных подарков.

Традиционные спикеры Форума – это ведущие мировые эксперты в области протокола, имеющие опыт работы с первыми лицами государств и руководителями транснациональных компаний. Оргкомитет Форума возглавляет В.Н. Шевченко – Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации, Президент Национальной Ассоциации специалистов по протоколу, руководитель протокола Президента СССР М.С. Горбачева и Президента РФ Б.Н. Ельцина (1992-2000 гг.), советник Президента РФ (2000-2011 гг.).

В Международном Форуме «Служба протокола» принимают участие специалисты Министерства иностранных дел Российской Федерации, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Московской Торгово-промышленной палаты, Государственной Думы Российской Федерации, министерств образования и культуры Российской Федерации, посольств и зарубежных компаний.