Турбизнес Северо-Запада России представят на специализированной онлайн-выставке

Торгово-промышленные палаты Северо-Западного Федерального округа страны проведут с 17 по 19 февраля межрегиональную онлайн-выставку «Туристический потенциал Северо-Запада России», на котором будет представлен малый и средний бизнес туристической отрасли и народно-художественных промыслов. Прием заявок от представителей бизнеса завершается 7 февраля.

Инициатором выставки выступила Торгово-промышленная палата Республики Коми. Виртуальная экспозиция «Туристический потенциал Северо-Запада России» разместится на маркет-плейсе «Бизнес-Маркет» Московской ТПП, являющейся партнером выставки. Это позволит круглосуточно транслировать ее как для отечественных, так и зарубежных посетителей. Сегодня «Бизнес-Маркет» ежедневно посещают около 15 тысяч человек.

Цель онлайн-выставки - демонстрация услуг и товаров участников, поиск деловых партнеров и инвесторов, расширение потенциальных потребителей, выявление и применение новых идей и разработок, способствующих дальнейшему развитию туротрасли и сферы народно-художественных промыслов.

К участию в выставке приглашаются представители турбизнеса и НХП всех регионов Северо-Западного Федерального округа страны. Для этого необходимо обратиться в торгово-промышленные палаты  Санкт-Петербурга, Ленинградской, Калининградской, Архангельской, Псковской, Вологодской, Мурманской и Новгородской областей, ТПП города Ухты. Можно обратиться непосредственно к организатору выставки — в Торгово-промышленную палату Республики Коми.

В настоящее время ведется прием заявок от предпринимателей по следующим разделам выставки:  гостевые дома, сельский туризм, базы отдыха, активный отдых (охота, рыбалка), зимний отдых, гостиницы, народно-художественные промыслы, гастрономическая карта - рестораны, кафе.

Организатором выставки предусмотрена деловая программа, одна из разделов которой будет посвящена презентации инвестиционных проектов участников выставки, популярных и новых туристических маршрутов в регионах СЗФО России.

Выставка «Туристический потенциал Северо-Запада России» проводится при информационной поддержке Федерального агентства по туризму. Организационную и информационную поддержку выставке оказывают Министерство культуры, туризма и архивного дела Республики Коми, региональные торгово-промышленные палаты страны.

Генеральный партнер выставки - Финно-угорский этнокультурный парк.

Участникам выставки необходимо направить в ТПП Коми презентационные материалы (фотографии, видеоролики) на электронную почту: lapina_lg@tppkomi.ru

Дополнительная информация по телефону ТПП Республики Коми: 8 (8212) 206-123