На встрече приняли участие 26 предпринимателей – руководители малых и средних компаний города.

Мэр города Череповца Юрий Кузин заявил – Череповец сейчас является моногородом с населением 320 тысяч человек. Согласно действующей стратегии к 2035 году необходимо уйти из категории моногородов, а также перейти от понятия жителя к горожанину. Горожанин – активный житель, идентифицирующий себя с городом, который ведет активный образ жизни, как в социальном, так и
в экономическом плане.

Инструментом новой программы является комплексное развитие территорий города, внедрение новых механизмов развития предпринимательства, поддержка бизнеса.

Итогом новой программы развития Череповца до 2035 года, должно стать увеличение населения до 400 тысяч человек, рост субъектов малого и среднего бизнеса.