РЭУ им. Г.В. Плеханова открыл бесплатный доступ к обучающему контенту для членов системы ТПП
 В сложных условиях, которые возникли из-за коронавируса, РЭУ им. Г.В. Плеханова чувствует свою социальную ответственность и предлагает предпринимательскому сообществу бесплатный доступ к обучающему контенту. Так члены системы ТПП РФ могут дистанционно пройти следующие онлайн мастер-классы:

I. «Основы формирования консолидированной отчетности»

Рассматриваемые вопросы:

1. Понятие и нормативное регулирование консолидированной отчетности.

2. Виды контроля.

3. Особенности консолидирования дочерних компаний.

4. Особенности консолидирования ассоциированных и совместных организаций.

5. Методика создания консолидированных бухгалтерских отчетов.

Спикер: Машинистова Галина Евгеньевна, к.э.н., доцент, доцент кафедры бухгалтерского учета и налогообложения РЭУ им. Г.В. Плеханова, преподаватель на программах МВА и переподготовки в бизнес школах  «Интеграл», IBS, МИРБИС, эксперт Единой Аудиторской Комиссии, имеет опыт работы практическим бухгалтером в коммерческих и бюджетных организациях.

Дата и время проведения: 30 апреля 2020 г.  с 19:00 до 20:00

Регистрация по ссылке обязательна и доступна до 15:00 30.04.2020 г.:

II. «Эффективное участие экспортера в международной выставке: как получить больше, потратив меньше?»

Несомненно, наступивший в мире турбулентный период, связанный с эпидемией COVID-19, рано или поздно закончится. Даже после кризиса, актуальность выставок и участия в них, как эффективного инструмента для поиска партнеров и повышения известности своей компании/продукции останется очень высокой. На этом мастер-классе слушатели узнают практические аспекты участия в выставках и их основных этапов: подготовки, работы на выставке и пост-выставочного периода, а также о том как работать с выставкой как с проектом – ставить цели и добиваться их с минимальными издержками. Слушатели «из первых рук» узнают ряд практических советов и лайфхаков, о которых им не расскажут ни застройщики выставок ни выставочные агентства.

Спикер: Илья Михайлович Шпирт, эксперт-практик по экспорту в Евросоюз, специалист со стажем более 25 лет в маркетинге и продажах крупных международных компаний, автор семинаров и мастер классов по выводу продукции на экспорт и коуч Российского экспортного центра, спикер центров поддержки экспорта и торгово-промышленных палат РФ и регионов. В арсенале автора – опыт 7 подготовленных и проведённых выставок в Германии и Гонконге, на основании которого и сформирован данный мастер-класс. Подробнее о спикере здесь www.facebook.com/internationalsalesguru

Дата и время проведения:27 апреля 2020 г. с 18:00

Регистрация по ссылке обязательна и доступна до 15:00 20.04.2020 г.https://forms.gle/zocu3kgfntTBh8La8.

III. «Проблемы организации маркетинга на предприятиях сферы услуг и пути их решения».

Рассматриваемые темы:

1. Современные особенности и тенденции развития рынка услуг в России и за рубежом.

2. Услуга как товарная категория.

3. Проблемы «4Н» отличий услуги от материального товара и роль маркетинга в их решении

4. Особенности формирования спроса и продвижения услуг на рынок

Автор и ведущий: к.э.н., доцент Тультаев Тимур Алексеевич. Сертифицированный тренер Нидерландского института маркетинга (NIMA). Маркетолог, бизнес-тренер, консультант. 15 лет работы в банковской сфере. Автор и ведущий цикла бизнес-тренингов по стратегическому маркетингу, брендингу, психологии продаж и поведению потребителей, маркетинговым коммуникациям и ценовой политике для руководства и сотрудников отечественных и зарубежных компаний (Сбербанк России, SPLAT, IKEA, Zambon Group, Лебедянский, PWC, Coca-Cola, HBC Eurasia, СИБИНТЕК, ГУП г. Москвы «Московский ордена Ленина и ордена Трудового Красного Знамени метрополитен имени В.И. Ленина» и др.).

Дата и время проведения: 24 апреля 2020 г. с 18:00

Регистрация по ссылке обязательна и доступна до 15:00 24.04.2020 г.:

Информацию о других программах бизнес-образования РЭУ им. Г.В. Плеханова вы можете найти здесь https://do.rea.ru/.

Дополнительную информацию можно получить у Галустян Ирины Валерьевны по электронной почте galustyan.iv@tpprf.ru.

Департамент цифрового развития